Das Haus Zamis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 157: | Zeile 157: | ||
| 73 || [[DHZ 073 - Höllenpakt|Höllenpakt]] || [[Catalina Corvo]] || || 01.08.2023 | | 73 || [[DHZ 073 - Höllenpakt|Höllenpakt]] || [[Catalina Corvo]] || || 01.08.2023 | ||
|- | |- | ||
| 74 || [[DHZ 074 - | | | 74 || [[DHZ 074 - Die schwarzen Zwerge|Die schwarzen Zwerge]] || [[Logan Dee]] || || 15.08.2023 | ||
|- | |- | ||
| 75 || [[DHZ 075 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | | 75 || [[DHZ 075 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | ||
|- | |||
| 76 || [[DHZ 076 - |DHZ 076 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 77 || [[DHZ 077 - |DHZ 077 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 78 || [[DHZ 078 - |DHZ 078 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 79 || [[DHZ 079 - |DHZ 079 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 80 || [[DHZ 080 - |DHZ 080 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 81 || [[DHZ 081 - |DHZ 081 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 82 || [[DHZ 082 - |DHZ 082 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 83 || [[DHZ 083 - |DHZ 083 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 75 || [[DHZ 075 - |DHZ 075 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 84 || [[DHZ 084 - |DHZ 084 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 85 || [[DHZ 085 - |DHZ 085 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 86 || [[DHZ 086 - |DHZ 086 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 87 || [[DHZ 087 - |DHZ 087 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 88 || [[DHZ 088 - |DHZ 088 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 89 || [[DHZ 089 - |DHZ 089 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 90 || [[DHZ 090 - |DHZ 090 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 91 || [[DHZ 091 - |DHZ 091 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 92 || [[DHZ 092 - |DHZ 092 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 93 || [[DHZ 093 - |DHZ 093 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 94 || [[DHZ 094 - |DHZ 094 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 95 || [[DHZ 095 - |DHZ 095 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 96 || [[DHZ 096 - |DHZ 096 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 97 || [[DHZ 097 - |DHZ 097 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 98 || [[DHZ 098 - |DHZ 098 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 99 || [[DHZ 099 - |DHZ 099 - ]] || [[]] || || | |||
|- | |||
| 100 || [[DHZ 100 - |DHZ 100 - ]] || [[]] || || | |||
|} | |} |
Version vom 24. Juli 2023, 12:51 Uhr
Das Haus Zamis
Das Haus Zamis - Eine Hexenchronik heißt eine Heftroman-Reihe, die seit dem 27.10.2020 alle zwei Wochen im Bastei-Verlag erscheint. Die Reihe ist ein Spin-OFF zur Heftromanserie Dorian Hunter und erzählt die Geschichte der jungen Hexe Coco Zamis, bevor sie dem Dämonenkiller Dorian Hunter begegnet.
Titelliste der Das Haus Zamis Romanhefte