JS E2000 161 - Jenseits-Melodie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 59:13 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Amadeus || [[Octavian Willixhofer]] | |||
|- | |||
| Maximilian Baric || [[Erwin Leder]] | |||
|- | |||
| Judith Kellermann || [[Katharina vom Keller]] | |||
|- | |||
| Manfredo Cardinal || [[Julian Greis]] | |||
|- | |||
| Dr. Fink || [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Gardist Anton || [[Michael Bideller]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Hohdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] |
Version vom 12. September 2023, 10:00 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0400 - Jenseits-Melodie |
Erscheinungsdatum | CD: 30.06.2023 |
Teil | |
Spielzeit | 59:13 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Amadeus | Octavian Willixhofer |
Maximilian Baric | Erwin Leder |
Judith Kellermann | Katharina vom Keller |
Manfredo Cardinal | Julian Greis |
Dr. Fink | Peter Weis |
Gardist Anton | Michael Bideller |
Ansage | Jürgen Hohdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik | |
Musik | |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext