Das Haus Zamis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(17 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Das Haus Zamis - Eine Hexenchronik''' heißt eine Heftroman-Reihe, die seit dem 27.10.2020 alle zwei Wochen im Bastei-Verlag erscheint. Die Reihe ist ein Spin-OFF zur Heftromanserie [[Dorian Hunter]] und erzählt die Geschichte der jungen Hexe [[Coco Zamis]], bevor sie dem [[Dämonenkiller]] Dorian Hunter begegnet. | '''Das Haus Zamis - Eine Hexenchronik''' heißt eine Heftroman-Reihe, die seit dem 27.10.2020 alle zwei Wochen im Bastei-Verlag erscheint. Die Reihe ist ein Spin-OFF zur Heftromanserie [[Dorian Hunter]] und erzählt die Geschichte der jungen Hexe [[Coco Zamis]], bevor sie dem [[Dämonenkiller]] Dorian Hunter begegnet. | ||
'''Gallerieansichten mit Heftcover:''' | |||
{| class="wikitable" | |||
|[[DHZ_001-100|001-100]] | |||
|- | |||
|} | |||
Titelliste der Das Haus Zamis Romanhefte | '''Titelliste der "Das Haus Zamis" - Romanhefte:''' | ||
== Die Serie 1 - 100 == | == Die Serie 1 - 100 == | ||
Zeile 143: | Zeile 148: | ||
| 66 || [[DHZ 066 - Biikebrennen|Biikebrennen]] || [[Logan Dee]] || || 25.04.2023 | | 66 || [[DHZ 066 - Biikebrennen|Biikebrennen]] || [[Logan Dee]] || || 25.04.2023 | ||
|- | |- | ||
| 67 || [[DHZ 067 - |DHZ | | 67 || [[DHZ 067 - Der teuflische Derwisch|Der teuflische Derwisch]] || [[Michael M. Thurner]] || || 09.05.2023 | ||
|- | |||
| 68 || [[DHZ 068 - 999|999]] || [[Catalina Corvo]] || || 23.05.2023 | |||
|- | |||
| 69 || [[DHZ 069 - Die Geliebte aus dem Totenreich|Die Geliebte aus dem Totenreich]] || [[Catalina Corvo]] || || 06.06.2023 | |||
|- | |||
| 70 || [[DHZ 070 - Das Tor zur Nacht|Das Tor zur Nacht]] || [[Logan Dee]] || || 20.06.2023 | |||
|- | |||
| 71 || [[DHZ 071 - Albtraumnächte in Asmoda|Albtraumnächte in Asmoda]] || [[Logan Dee]] || || 04.07.2023 | |||
|- | |||
| 72 || [[DHZ 072 - Schwarze Madonna|Schwarze Madonna]] || [[Catalina Corvo]] || || 18.07.2023 | |||
|- | |||
| 73 || [[DHZ 073 - Höllenpakt|Höllenpakt]] || [[Catalina Corvo]] || || 01.08.2023 | |||
|- | |||
| 74 || [[DHZ 074 - Die schwarzen Zwerge|Die schwarzen Zwerge]] || [[Logan Dee]] || || 15.08.2023 | |||
|- | |||
| 75 || [[DHZ 075 - Der magische Kompass|Der magische Kompass]] || [[Catalina Corvo]] || || 29.08.2023 | |||
|- | |||
| 76 || [[DHZ 076 - Das Dorf der Stille|Das Dorf der Stille]] || [[Logan Dee]] || || 09.09.2023 | |||
|- | |||
| 77 || [[DHZ 077 - Nächte des Wahnsinns|Nächte des Wahnsinns]] || [[Catalina Corvo]] || || 23.09.2023 | |||
|- | |||
| 78 || [[DHZ 078 - Friedhof der Verdammten|Friedhof der Verdammten]] || [[Michael M. Thurner]] || || 07.10.2023 | |||
|- | |||
| 79 || [[DHZ 079 - Freaktown|Freaktown]] || [[Catalina Corvo]] || || 21.10.2023 | |||
|- | |||
| 80 || [[DHZ 080 - Moloch der Nacht|Moloch der Nacht]] || [[Logan Dee]] || || 04.11.2023 | |||
|- | |||
| 81 || [[DHZ 081 - Palast der Knochen|Palast der Knochen]] || [[Catalina Corvo]] || || 18.11.2023 | |||
|- | |||
| 82 || [[DHZ 082 - Der Club der Menschenfresser|Der Club der Menschenfresser]] || [[Christian Montillon]] || || 02.12.2023 | |||
|- | |||
| 83 || [[DHZ 083 - Die Fähre des Grauens|Die Fähre des Grauens ]] || [[Christian Montillon]] || || 16.12.2023 | |||
|- | |||
| 84 || [[DHZ 084 - Das Schattenschloss|Das Schattenschloss ]] || [[Catalina Corvo]] & [[Logan Dee]] || || 30.12.2023 | |||
|- | |||
| 85 || [[DHZ 085 - Der Hexengeneral|Der Hexengeneral ]] || [[Catalina Corvo]] || || 13.01.2024 | |||
|- | |||
| 86 || [[DHZ 086 - Das Femegericht|Das Femegericht ]] || [[Logan Dee]] || || 27.01.2024 | |||
|- | |||
| 87 || [[DHZ 087 - Die schwarze Flamme|Die schwarze Flamme ]] || [[Catalina Corvo]] || || 10.02.2024 | |||
|- | |||
| 88 || [[DHZ 088 - Huracán|Huracán ]] || [[Logan Dee]] || || 24.02.2024 | |||
|- | |||
| 89 || [[DHZ 089 - Inferno|Inferno]] || [[Logan Dee]] || || 09.03.2024 | |||
|- | |||
| 90 || [[DHZ 090 - Der Untergang des Hauses Zamis|Der Untergang des Hauses Zamis]] || [[Christian Montillon]] || || 23.03.2024 | |||
|- | |||
| 91 || [[DHZ 091 - Töte Dorian Hunter! (Teil 1)|Töte Dorian Hunter! (Teil 1)]] || [[Michael M. Thurner]] || Teil 1/2 || 06.04.2024 | |||
|- | |||
| 92 || [[DHZ 092 - Töte Dorian Hunter! (Teil 2)|Töte Dorian Hunter! (Teil 2)]] || [[Michael M. Thurner]] || Teil 2/2 || 20.04.2024 | |||
|- | |- | ||
| | | 93 || [[DHZ 093 - Der Nekromant|Der Nekromant]] || [[Susanne Wilhelm]] || || 04.05.2024 | ||
|- | |- | ||
| | | 94 || [[DHZ 094 - Sonst fressen dich die Raben!|Sonst fressen dich die Raben!]] || [[Catalina Corvo]] || || 18.05.2024 | ||
|- | |- | ||
| | | 95 || [[DHZ 095 - Weil es so schwarz wie Blute sei!|Weil es so schwarz wie Blute sei!]] || [[Catalina Corvo]] || || 01.06.2024 | ||
|- | |- | ||
| | | 96 || [[DHZ 096 - Todesfrist|Todesfrist]] || [[Logan Dee]] || || 15.06.2024 | ||
|- | |- | ||
| | | 97 || [[DHZ 097 - Der Folterkeller|Der Folterkeller]] || [[Rüdiger Silber]] || || 29.06.2024 | ||
|- | |- | ||
| | | 98 || [[DHZ 098 - Das höllische Kind|Das höllische Kind]] || [[Logan Dee]] || || 13.07.2024 | ||
|- | |- | ||
| | | 99 || [[DHZ 099 - |DHZ 099 - ]] || [[]] || || | ||
|- | |- | ||
| | | 100 || [[DHZ 100 - |DHZ 100 - ]] || [[]] || || | ||
|} | |} |
Version vom 22. Juni 2024, 23:00 Uhr
Das Haus Zamis - Eine Hexenchronik heißt eine Heftroman-Reihe, die seit dem 27.10.2020 alle zwei Wochen im Bastei-Verlag erscheint. Die Reihe ist ein Spin-OFF zur Heftromanserie Dorian Hunter und erzählt die Geschichte der jungen Hexe Coco Zamis, bevor sie dem Dämonenkiller Dorian Hunter begegnet.
Gallerieansichten mit Heftcover:
001-100 |
Titelliste der "Das Haus Zamis" - Romanhefte: