JS E2000 141 - Shao: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 141 - Shao'''</center> |- |co…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 141 - Shao'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 141 - Shao'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[ | | Romanvorlage || [[???]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 30.09.2020 | | Erscheinungsdatum || CD: 30.09.2020 | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 57:49 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Shao || [[Silke Haupt]] | |||
|- | |||
| Dr. Ganasaro || [[Peter Kirchberger]] | |||
|- | |||
| Ondekoza || [[Douglas Welbat]] | |||
|- | |||
| Chu Tang || [[Michael von Rospatt]] | |||
|- | |||
| Helen Price || [[Kirstin Hesse]] | |||
|- | |||
| Hüter || [[Torben Liebrecht]] | |||
|- | |||
| Sergeant Morton || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Shimada || [[Gen Seto]] | |||
|- | |||
| Trommler || [[Konstantin Graudus]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:28 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | ??? |
Erscheinungsdatum | CD: 30.09.2020 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 57:49 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Shao | Silke Haupt |
Dr. Ganasaro | Peter Kirchberger |
Ondekoza | Douglas Welbat |
Chu Tang | Michael von Rospatt |
Helen Price | Kirstin Hesse |
Hüter | Torben Liebrecht |
Sergeant Morton | Sven Plate |
Shimada | Gen Seto |
Trommler | Konstantin Graudus |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext