JS E2000 147 - Die Schwert-Legende: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 147 - Die Schwert-Legende'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 147 - Die Schwert-Legende'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 53:16 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Shao || [[Silke Haupt]] | |||
|- | |||
| Yakup Yalcinkaya || [[Jesse Grimm]] | |||
|- | |||
| Amenouzume || [[Eva Michaelis]] | |||
|- | |||
| Reika Hasegawa || [[Gerlinde Dillge]] | |||
|- | |||
| Tokito Gazzanawa || [[Achim Buch]] | |||
|- | |||
| Haruo Isanga || [[Bernd Stephan]] | |||
|- | |||
| Stewardess am Gate || [[Liza Ohm]] | |||
|- | |||
| Stewardess im Flugzeug || [[Katharina von Keller]] | |||
|- | |||
| Nerviger Fluggast || [[Christian Gaul]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || Nils Rieke, Oliver Warsitz, Michael Prelle, Arlette Stanschus, Phil Frank, Elga Schütz, Nora Becker, Janis Grossmann, Alexander Rieß | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:30 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 101 - Die Schwert-Legende |
Erscheinungsdatum | CD: 30.07.2021 |
Teil | |
Spielzeit | 53:16 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Shao | Silke Haupt |
Yakup Yalcinkaya | Jesse Grimm |
Amenouzume | Eva Michaelis |
Reika Hasegawa | Gerlinde Dillge |
Tokito Gazzanawa | Achim Buch |
Haruo Isanga | Bernd Stephan |
Stewardess am Gate | Liza Ohm |
Stewardess im Flugzeug | Katharina von Keller |
Nerviger Fluggast | Christian Gaul |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Nils Rieke, Oliver Warsitz, Michael Prelle, Arlette Stanschus, Phil Frank, Elga Schütz, Nora Becker, Janis Grossmann, Alexander Rieß |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext