JS E2000 148 - Ninja-Rache: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 148 - Ninja-Rache'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 148 - Ninja-Rache'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 68:12 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Yakup Yalcinkaya || [[Jesse Grimm]] | |||
|- | |||
| Shimada || [[Gen Seto]] | |||
|- | |||
| Tokito Gazzanawa || [[Achim Buch]] | |||
|- | |||
| Amenouzume || [[Eva Michaelis]] | |||
|- | |||
| Rokurokubi || [[Peter Wels]] | |||
|- | |||
| Fährmann || [[Henry König]] | |||
|- | |||
| Tengu || [[Alexander Rieß]] | |||
|- | |||
| Drachengott || [[Wolfgang Häntsch]] | |||
|- | |||
| Weitere || Christian Gaul, Elga Schütz, Arlete Stanschus, Milton Welsh | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:30 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 121 - Ninja-Rache |
Erscheinungsdatum | CD: 27.08.2021 |
Teil | |
Spielzeit | 68:12 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Yakup Yalcinkaya | Jesse Grimm |
Shimada | Gen Seto |
Tokito Gazzanawa | Achim Buch |
Amenouzume | Eva Michaelis |
Rokurokubi | Peter Wels |
Fährmann | Henry König |
Tengu | Alexander Rieß |
Drachengott | Wolfgang Häntsch |
Weitere | Christian Gaul, Elga Schütz, Arlete Stanschus, Milton Welsh |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext