JS E2000 131 - Zombie-Ballade: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 131 - Zombie-Ballade'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 131 - Zombie-Ballade'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 64:41 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Lady Sarah Goldwyn || [[Karyn von Ostholt]] | |||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Alan Spirow || [[Thomas Albus]] | |||
|- | |||
| Mary Ann Baxter || [[Stephanie Kellner]] | |||
|- | |||
| Wang || [[Konstantin Graudus]] | |||
|- | |||
| Vincent Byron || [[Jan-David Rönfeldt]] | |||
|- | |||
| Constable Saunders || [[Bodo Wolf]] | |||
|- | |||
| Commissioner Faulkner || [[Bert Franzke]] | |||
|- | |||
| Stacy Faulkner || [[Sarah Madeleine Tusk]] | |||
|- | |||
| Carlisle Byron || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Kellnerin || [[Lene Calvez]] | |||
|- | |||
| Stewardessen || [[Bianca Krahl]], [[Toini Ruhnke]] | |||
|- | |||
| Gäste || [[Katrin Decker]], [[Julian Greis]], [[Wolfgang Häntsch]], [[Leonie Landa]], [[Karin Rasenack]], [[Ursula Sieg]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Patrick Bach]], [[Gerhard Gabers]], [[Jürgen Holdorf]], [[Janis Zaurins]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:25 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 064 - Zombie-Ballade |
Erscheinungsdatum | CD: 31.05.2019 |
Teil | |
Spielzeit | 64:41 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Lady Sarah Goldwyn | Karyn von Ostholt |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Alan Spirow | Thomas Albus |
Mary Ann Baxter | Stephanie Kellner |
Wang | Konstantin Graudus |
Vincent Byron | Jan-David Rönfeldt |
Constable Saunders | Bodo Wolf |
Commissioner Faulkner | Bert Franzke |
Stacy Faulkner | Sarah Madeleine Tusk |
Carlisle Byron | Sven Plate |
Kellnerin | Lene Calvez |
Stewardessen | Bianca Krahl, Toini Ruhnke |
Gäste | Katrin Decker, Julian Greis, Wolfgang Häntsch, Leonie Landa, Karin Rasenack, Ursula Sieg |
Weitere | Patrick Bach, Gerhard Gabers, Jürgen Holdorf, Janis Zaurins |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext