JS E2000 142 - Das Grauen aus dem Bleisarg: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 52:37 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Thelma Lockhead || [[Carmen-Maja Antoni]] | |||
|- | |||
| Dorothy Lockhead || [[Stephanie Kellner]] | |||
|- | |||
| Llewllyn || [[Stefan Krause]] | |||
|- | |||
| Mary Sinclair || [[Luise Lunow]] | |||
|- | |||
| Gerald Gunn || [[Oliver Stritzel]] | |||
|- | |||
| Steve Hartly || [[Bodo Wolf]] | |||
|- | |||
| Pensionswirtin || [[Celine Fontanges]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 14. September 2023, 08:57 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0369 - Das Grauen aus dem Bleisarg |
Erscheinungsdatum | CD: 21.12.2020 |
Teil | |
Spielzeit | 52:37 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Thelma Lockhead | Carmen-Maja Antoni |
Dorothy Lockhead | Stephanie Kellner |
Llewllyn | Stefan Krause |
Mary Sinclair | Luise Lunow |
Gerald Gunn | Oliver Stritzel |
Steve Hartly | Bodo Wolf |
Pensionswirtin | Celine Fontanges |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext