JS E2000 129 - Gruft der wimmernden Seelen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 129 - Gruft der wimmernden Seelen'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 129 - Gruft der wimmernden Seelen'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 54:30 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Pater Ignatius || [[Markus Stolberg]] | |||
|- | |||
| Lilith || [[Suzan Demircan]] | |||
|- | |||
| Bruder Reginald || [[Bodo Wolf]] | |||
|- | |||
| Frank Arthur || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Spuk || [[Boris Tessmann]] | |||
|- | |||
| Bruder Martin || [[Konstantin Graudus]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Hpldorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 44: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:24 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0354 - Gruft der wimmernden Seelen |
Erscheinungsdatum | CD: 28.02.2019 |
Teil | |
Spielzeit | 54:30 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Pater Ignatius | Markus Stolberg |
Lilith | Suzan Demircan |
Bruder Reginald | Bodo Wolf |
Frank Arthur | Sven Plate |
Spuk | Boris Tessmann |
Bruder Martin | Konstantin Graudus |
Ansage | Jürgen Hpldorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext