JS TSB 073 - Bruderschaft des Satans: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS TSB 073 - Bruderschaft des Satans''…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Romanvorlage || [[GK 0098 - Bruderschaft des Satans]] | | Romanvorlage || [[GK 0098 - Bruderschaft des Satans]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || MC: | | Erscheinungsdatum || MC: ???? / CD: | ||
|- | |- | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || (CD) | | Spielzeit || (CD) 58:24 min | ||
|- | |- | ||
| Chronologische Reihenfolge || Nr. 9 | | Chronologische Reihenfolge || Nr. 9 | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || | | John Sinclair || [[Helmut Winkelmann]] | ||
|- | |- | ||
| | | Pierre Saval || Walter Renneisen | ||
|- | |- | ||
| | | Roger Moulin || Peter Joseph Schmitz | ||
|- | |- | ||
| | | Pascal (Gendarm) || Anfried Krämer | ||
|- | |||
| Insepektor Lefevre || Rolf Benckert | |||
|- | |||
| Dr. Tod || Erwin Scherschel | |||
|- | |||
| Müller (Assistent) || Rolf Pulch | |||
|- | |||
| Germaine Bousseau || Charlotte Acklin | |||
|- | |||
| Professor Fisher || Walter Flamme | |||
|- | |||
| Mr. Morton || Rolf Pulch | |||
|- | |||
| Werner || Albert Weilguny | |||
|- | |||
| Mädchen || Hella Krämer | |||
|- | |||
| Wirt || Helmut Düvelsdorf | |||
|- | |||
| Mann im Wald || Karl Heinz Staudenmayer | |||
|- | |||
| Monster || Karl Heinz Staudenmayer | |||
|- | |||
| Teufelsmönch || Willjo Schmitz | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |||
|- | |||
| Regie || [[Erwin Scherschel]] | |||
|- | |||
| Tontechnik || Hans G. Schmidt | |||
|- | |||
| Musik || [[Peter Seidel]] | |||
|- | |||
| Dialogbuch || [[Max Braun]] | |||
|- | |||
| Produktion || Max Braun | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | ||
Zeile 38: | Zeile 74: | ||
==Einleitung | == Einleitung == | ||
' | '' | ||
'' | '' | ||
== Kurzzusammenfassung | == Kurzzusammenfassung == | ||
== Handlung | == Handlung == | ||
==Trivia | == Trivia == | ||
Zeile 55: | Zeile 91: | ||
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
https://www.tsb-sprecher.de/john-sinclair/73-bruderschaft-des-satans/ | |||
[[Kategorie:Geisterjäger John Sinclair]] | [[Kategorie:Geisterjäger John Sinclair]] | ||
Version vom 17. August 2022, 16:05 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | GK 0098 - Bruderschaft des Satans |
Erscheinungsdatum | MC: ???? / CD: |
Teil | |
Spielzeit | (CD) 58:24 min |
Chronologische Reihenfolge | Nr. 9 |
John Sinclair | Helmut Winkelmann |
Pierre Saval | Walter Renneisen |
Roger Moulin | Peter Joseph Schmitz |
Pascal (Gendarm) | Anfried Krämer |
Insepektor Lefevre | Rolf Benckert |
Dr. Tod | Erwin Scherschel |
Müller (Assistent) | Rolf Pulch |
Germaine Bousseau | Charlotte Acklin |
Professor Fisher | Walter Flamme |
Mr. Morton | Rolf Pulch |
Werner | Albert Weilguny |
Mädchen | Hella Krämer |
Wirt | Helmut Düvelsdorf |
Mann im Wald | Karl Heinz Staudenmayer |
Monster | Karl Heinz Staudenmayer |
Teufelsmönch | Willjo Schmitz |
Regie | Erwin Scherschel |
Tontechnik | Hans G. Schmidt |
Musik | Peter Seidel |
Dialogbuch | Max Braun |
Produktion | Max Braun |
Besonderes | |
Varianten |
Einleitung
Kurzzusammenfassung
Handlung
Trivia
Weblinks
https://www.tsb-sprecher.de/john-sinclair/73-bruderschaft-des-satans/