JS E2000 071 - Der Mann, der nicht sterben konnte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> |
Version vom 31. August 2023, 13:46 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0207 - Der Mann, der nicht sterben konnte |
Erscheinungsdatum | CD: 20.01.2012 |
Teil | |
Spielzeit | min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Stimme im Intro | Ronald Nitschke |
Regie | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik | |
Musik | |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | Ab hier übernimmt Dennis Ehrhardt die Regie und löst somit Oliver Döring ab.
Die Romanvorlage (Band 207) liegt 10 Bände vor der vorherigen Hörspiel-Folge (Die Hexeninsel), deren Romanvorlage die Band-Nr. 217 ist. |
Varianten |
Klapptext