JS E2000 099 - Das gläserne Grauen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 60:21 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Carla || [[Souran Alavi]] | |||
|- | |||
| Luigi Bergamo || [[Waldemar Hooge]] | |||
|- | |||
| Elena Verusco || [[Ursula Sieg]] | |||
|- | |||
| Professor Bricci || [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Tonio Frattini || [[Torben Liebrecht]] | |||
|- | |||
| Giorgetta || [[Dagmar Bittner]] | |||
|- | |||
| Enrica || [[Anna Kumosiak]] | |||
|- | |||
| Franca || [[Katharina von Keller]] | |||
|- | |||
| Seher || [[Klaus Sonnenschein]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | | Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | ||
Zeile 26: | Zeile 48: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Version vom 29. September 2023, 09:53 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0263 - Das gläserne Grauen |
Erscheinungsdatum | CD: 12.03.2015 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 60:21 min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Carla | Souran Alavi |
Luigi Bergamo | Waldemar Hooge |
Elena Verusco | Ursula Sieg |
Professor Bricci | Peter Weis |
Tonio Frattini | Torben Liebrecht |
Giorgetta | Dagmar Bittner |
Enrica | Anna Kumosiak |
Franca | Katharina von Keller |
Seher | Klaus Sonnenschein |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Ronald Nitschke |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext