JS E2000 110 - Die Träne des Teufels: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/2 | | Teil|| 1/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 46:08 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | | John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | ||
|- | |||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | |||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Mandra Korab || [[Dirk Hardegen]] | |||
|- | |||
| Hendrik van Dohlen || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Jill Evans || [[Daniela Thuar]] | |||
|- | |||
| Alison || [[Linda Fölster]] | |||
|- | |||
| Florian Hartmann || [[Michael Bidellet]] | |||
|- | |||
| Asmodis || [[Bernd Rumpf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Robin Brosch]], [[Lutz Riedel]], [[Emmi Bohla]], [[Flemming Draeger]], [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | |||
|- | |||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | |||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
Zeile 26: | Zeile 54: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Version vom 25. September 2023, 12:07 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0306 - Die Träne des Teufels |
Erscheinungsdatum | CD: 12.08.2016 |
Teil | 1/2 |
Spielzeit | 46:08 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Mandra Korab | Dirk Hardegen |
Hendrik van Dohlen | Sven Plate |
Jill Evans | Daniela Thuar |
Alison | Linda Fölster |
Florian Hartmann | Michael Bidellet |
Asmodis | Bernd Rumpf |
Weitere | Robin Brosch, Lutz Riedel, Emmi Bohla, Flemming Draeger, Jürgen Holdorf |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext