JS E2000 152 - Todesfalle unter Wasser: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 64:38 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Horace F. Sinclair || [[Ernst-August Schepmann]] | |||
|- | |||
| Akim Samaran || [[Michael Prelle]] | |||
|- | |||
| Edward Bale || [[Julian Greis]] | |||
|- | |||
| Spuk || [[Boris Tessmann]] | |||
|- | |||
| Maat || [[Christian Gaul]] | |||
|- | |||
| Master || [[Wolfgang Häntsch]] | |||
|- | |||
| Wächter || [[Kai-Henrik Möller]] | |||
|- | |||
| Rudersklave || [[Michael Bedeller]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 46: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 12. September 2023, 13:06 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0379 - Todesfalle unter Wasser |
Erscheinungsdatum | CD: 25.03.2022 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 64:38 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Horace F. Sinclair | Ernst-August Schepmann |
Akim Samaran | Michael Prelle |
Edward Bale | Julian Greis |
Spuk | Boris Tessmann |
Maat | Christian Gaul |
Master | Wolfgang Häntsch |
Wächter | Kai-Henrik Möller |
Rudersklave | Michael Bedeller |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext