JS E2000 099 - Das gläserne Grauen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | | Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | ||
|- | |||
| Weitere || [[Bernd Vollbrecht]], [[Julia Casper]], [[Silke Haupt]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | | Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] |
Version vom 29. September 2023, 10:29 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0263 - Das gläserne Grauen |
Erscheinungsdatum | CD: 12.03.2015 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 60:21 min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Carla | Souran Alavi |
Luigi Bergamo | Waldemar Hooge |
Elena Verusco | Ursula Sieg |
Professor Bricci | Peter Weis |
Tonio Frattini | Torben Liebrecht |
Giorgetta | Dagmar Bittner |
Enrica | Anna Kumosiak |
Franca | Katharina von Keller |
Seher | Klaus Sonnenschein |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Bernd Vollbrecht, Julia Casper, Silke Haupt |
Stimme im Intro | Ronald Nitschke |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext