JS E2000 150 - Eisherz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Lady Sarah Goldwyn || [[Karyn von Ostholt]] | |||
|- | |||
| Dr. Prescott || [[Resmus Borowski]] | |||
|- | |||
| Chuck Everett || [[Frank Felicetti]] | |||
|- | |||
| Jossip Semec || [[Tobias Lelle]] | |||
|- | |||
| Dr. Cardigan || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Dr. Kent || [[Volker Hanisch]] | |||
|- | |||
| Weitere || Jonas Minthe, Dirk Petrick, Julian Greis, Katharina Gast, Usa Dänekamp, Achim Buch, Christian Gaul, Kai-Henrik Möller, Ronald Nitschke, Matthias Renneisen, Jürgen Holdorf, Michael Bideller, Martin Keßler, Nadine Wöbs, Julian Greis, Katharina von Keller | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] |
Version vom 12. September 2023, 13:27 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0361 - Satans Trucker, JS 0362 - Der Zombie-Apache, JS 0363 - Der Gnom mit den sieben Leben |
Erscheinungsdatum | CD: 17.12.2021 |
Teil | |
Spielzeit | CD 1: 56:48 min, CD 2: 52:11 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Lady Sarah Goldwyn | Karyn von Ostholt |
Dr. Prescott | Resmus Borowski |
Chuck Everett | Frank Felicetti |
Jossip Semec | Tobias Lelle |
Dr. Cardigan | Wolf Frass |
Dr. Kent | Volker Hanisch |
Weitere | Jonas Minthe, Dirk Petrick, Julian Greis, Katharina Gast, Usa Dänekamp, Achim Buch, Christian Gaul, Kai-Henrik Möller, Ronald Nitschke, Matthias Renneisen, Jürgen Holdorf, Michael Bideller, Martin Keßler, Nadine Wöbs, Julian Greis, Katharina von Keller |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext