PZH - Die Quelle des Lebens: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''PZH - Die Quelle des Lebens'''</center> |- |colspan="2"| Datei:PZ…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Romanvorlage || [[ ]] | | Romanvorlage || [[ ]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: | | Erscheinungsdatum || CD: 23.05.2008 | ||
|- | |- | ||
| Teil|| 1/4 | | Teil|| 1/4 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 57:52 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Professor Zamorra || | | Professor Zamorra || Gerhart Hinze | ||
|- | |||
| Erzähler || Henry König | |||
|- | |||
| Nicole Duval || Ghada Al Akel | |||
|- | |||
| Bryont Saris ap Llewellyn || Rainer Schmitt | |||
|- | |||
| Torre Gerret || Reent Reins | |||
|- | |||
| Lady Patricia || Marion von Stengel | |||
|- | |||
| Butler William || Andreas von der Meeden | |||
|- | |||
| McMour || Robert Missler | |||
|- | |||
| Keith Uluquart || Martin Schäfer | |||
|- | |||
| Quelle || Toula Savvidou | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Version vom 2. Oktober 2023, 12:07 Uhr
Autor | |
Romanvorlage | [[ ]] |
Erscheinungsdatum | CD: 23.05.2008 |
Teil | 1/4 |
Spielzeit | 57:52 min |
Professor Zamorra | Gerhart Hinze |
Erzähler | Henry König |
Nicole Duval | Ghada Al Akel |
Bryont Saris ap Llewellyn | Rainer Schmitt |
Torre Gerret | Reent Reins |
Lady Patricia | Marion von Stengel |
Butler William | Andreas von der Meeden |
McMour | Robert Missler |
Keith Uluquart | Martin Schäfer |
Quelle | Toula Savvidou |
Besonderes |
Einleitung
'
Kurzzusammenfassung
Handlung
Trivia