JS E2000 002 - Die Totenkopf-Insel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Joachim Kerzel]] | | Stimme im Intro || [[Joachim Kerzel]] | ||
|- | |||
| Ansage || [[Fred Bogner]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Karl-Heinz Tafel]] | |||
|- | |||
| Linda Grey || [[Brigitta Weizenegger]] | |||
|- | |||
| Jerry Flint || [[Henning Bornemann]] | |||
|- | |||
| Nathan Grey || [[Holger Dollmann]] | |||
|- | |||
| Captain Barrel || [[Thomas Friebe]] | |||
|- | |||
| Basil Proctor || [[Jochen Malmsheimer]] | |||
|- | |||
| Proctors Gefangene || [[Walter Gontermann]] | |||
|- | |||
| Adam Preston || [[Matthias Haase]] | |||
|- | |||
| Marina Held || [[Silke Haupt]] | |||
|- | |||
| Doktor || [[Jörg Kernbach]] | |||
|- | |||
| Gärtner Joe || [[Thomas Lang]] | |||
|- | |||
| Colonel Ryker || [[Klaus Nierhoff]] | |||
|- | |||
| Rick Terry || [[Udo Schenk]] | |||
|- | |||
| Geister-Pirat || [[Horst Schroth]] | |||
|- | |||
| Wachen || [[Simon Hauschiff]], [[Lutz van der Horst]], [[Florian Göbels]], [[Phillip Schepmann]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> |
Version vom 13. August 2024, 13:54 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0002 - Die Totenkopf-Insel |
Erscheinungsdatum | MC: / CD: 30.10.2000 |
Teil | |
Spielzeit | min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzähler | Joachim Kerzel |
Will Mallmann | |
Stimme im Intro | Joachim Kerzel |
Ansage | Fred Bogner |
Sir James Powell | Karl-Heinz Tafel |
Linda Grey | Brigitta Weizenegger |
Jerry Flint | Henning Bornemann |
Nathan Grey | Holger Dollmann |
Captain Barrel | Thomas Friebe |
Basil Proctor | Jochen Malmsheimer |
Proctors Gefangene | Walter Gontermann |
Adam Preston | Matthias Haase |
Marina Held | Silke Haupt |
Doktor | Jörg Kernbach |
Gärtner Joe | Thomas Lang |
Colonel Ryker | Klaus Nierhoff |
Rick Terry | Udo Schenk |
Geister-Pirat | Horst Schroth |
Wachen | Simon Hauschiff, Lutz van der Horst, Florian Göbels, Phillip Schepmann |
Regie | Oliver Döring |
Tontechnik | |
Musik | |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext